Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать жалобу в полицию на человека, который использовал в соц.сетях мою фотографию, опубликованную на моей личной - вопрос №1849339

странице сайта «Одноклассники» и какое за это грозит наказание?

февраль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете подать жалобу в полицию. Но полиция заниматься таким делом не будет, т.к. использование чужой фотографии, в одноклассниках, являясь деликтом, при этом не является преступлением или правонарушением. Между тем, Вы вправе требовать от лица использовавшего Ваше фото, удалить его, а в случае отказа обратиться в суд с иском о защите изображения гражданина по основаниям ст.152.1 ГК РФ.

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 19, 2016 г.