Психология

Тяжело найти хорошую работу У меня депрессия из за денег. Не знаешь где найти деньги. Хочется покончить с жизнью что делать? - вопрос №1850175

февраль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Позвольте несколько рекомендаций по вашему сообщению. которые, надеюсь, помогут вам не только взглянуть на вашу жизненную ситуацию под другим ракурсом, но и решить её.
    Ваше «Тяжело найти хорошую работу»
    Рекомендации. Вам стоит, как минимум:
    1. Определить ваши профессиональные цели и амбиции.
    2. Составить ваши требования к должности, например, уровень заработной платы, возможность карьерного роста, наличие соцпакета и т.д.
    3. Определить географию поиска и расширить диапазон вакансий, на которые вы будете претендовать.
    4. Пересмотреть ваше резюме и сделайте его «вкусным» для работодателям.
    5. Изменить свой профессиональный имидж, и освоить новые модели при собеседовании.
    Ваше «У меня депрессия»
    Рекомендация. депрессия — это медицинский диагноз, следовательно, вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, в поликлинику по месту жительства/регистрации. Врач примет вас бесплатно.
    Ваше «Не знаешь где найти деньги»
    Рекомендации. Деньги зарабатывают, кто -то работает на двух или трех работах, или на одной, но много. Когда их становиться мало, то пересматривают бюджет и выводят его в режим экономии.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    февраль 19, 2016 г.

    Елена Александровна

    95-й в Психологии

    Здравствуйте. Хочется вас спросить, хорошая работа — это главная ценность и цель жизни? Это то, что определяет ваше отношение к жизни? Это то, что дает вам уверенности в себе? Важно понять, что вы представляете из себя, когда всего этого нет? Легко жить, имея хорошую работу, свое жилье, красивую внешность и прочие атрибуты успешной личности. Но что стоит за всем этим? Вероятно отсутствие работы столкнуло вас с необходимостью встречи с самим собой, и эта встречу не всегда приятна. Но если проанализировать: кто я, найти себя в этом мире,  жизнь становится намного приятнее.

    февраль 19, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Потому что Вы не на своём пути.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    Прочтите это —

    Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих жизненных вопросов

    Михаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо».

    Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе. Мы публикуем 20 советов известного психолога, которые помогут в решении многих жизненных вопросов:

    1. Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
    2. Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
    3. Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе.
    4. Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.
    5. Если вы хорошо думаете о себе, зачем же вам нужно, чтобы еще кто-то хорошо думал о вас.
    6. Делай, что хочешь, и не спрашивай разрешений. Вдруг откажут.
    7. Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
    8. Способность любить и хорошо переносить одиночество – показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.
    9. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
    10. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
    11. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
    12. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
    13. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
    14. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
    15. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
    16. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
    17. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
    18. Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.
    19. Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
    20. Добейся успеха — пройдут обиды.

    Помните; Всё что с нами происходит — к лучшему.

    Главное — верьте в себя. Верьте в себя вопреки всему.

    февраль 19, 2016 г.