Юриспруденция

Решено

Проживаю на втором этаже,первый этаж под моей квартирой занимают хозяйственные помещения пристроенного магазина.Часть площади магазина сдается в - вопрос №1850667

аренду под кафе, которое работает с 12 дня до 2 часов ночи официально, но если банкет и гости хотят продолжить, то могут работать и до 5-6 утра.Магазин круглосуточный. Постоянный шум от холодильных установок, кондиционеров, вытяжки, музыка из магазина и кафе, все это мешает проживанию и отдыху жильцов. Обращались в роспотребнадзор, руководство магазина было предупреждено за неделю до проверки роспотребнадзором, и когда они приехали, провели замеры и в решении было сказано что нарушений нет.Подскажите пожалуйста куда обратится и с чего начать.

февраль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Без шумовой экспертизы Роспотребнадзора, ни чего предъявить в таком случае невозможно, т.к. именно она будет являться доказательством искового требования об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Но предупреждение собственника магазина, явно не соответствует целям экспертизы. Подавайте жалобу на действия сотрудника Роспортребнадзора и требуйте проведения повторной экспертизы.

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 20, 2016 г.