Психология

Решено

Как найти себя и измениться? - вопрос №185099

Как определить, кто ты на самом деле? Я долгое время копировала поведение интересной, общительной девушки, но когда я поняла, что нужно быть собой, возникла проблема! Я потеряла себя! Я больше не хочу носить чужих масок, но также боюсь не понравиться другим, если сниму их! Подскажите, пожалуйста, как найти себя и измениться так, как я хочу!!!

январь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Вероника!

    Для того, чтобы освободиться от масок и перестать играть чужие роли, найти себя и почувствовать уверенность в себе, своих возможностях и т.д. необходимо выбрать психолога по душе и поработать с ним над собой любимой. Удачи Вам и успехов на пути поиска себя настоящей -это такое увлекательное и волшебное занятие… Ирина.

    январь 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Жила Ксения

    142-й в Психологии

    Здравствуйте! Для того чтобы измениться сначала нужно понять какой вы есть. Для этого стоит использовать методику самопознания задавая вопросы самой себе и давая на них как можно четче ответы: Каковы мои мысли? Использую ли я их сейчас? Какой должна быть моя жизнь для того чтоб чувствовать себя счастливой? Какая деятельность доставляет мне удовольствие? Каковы мои личные цели? А дальше дейвствовать опираясь на ответы и свои желания. Если вам самой это сделать тяжело- пишите. Буду рада помочь. Удачи!

    январь 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!

    Конечно меняться можно и нужно, это в элемент развития.Вероятно вы выросли из подражания этой девушке.Посмотрите информацию на моем персональном сайте.И вы сможете утвердиться  в своем желании.

    С уважением.

    январь 19, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Обращайтесь Вероника. Прочтите профиль. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    январь 19, 2012 г.

    Яхьяев Алишер Ильхомович

    1067-й в Психологии

    Добрый вечер, Вероника!

    Мы все примеряем маски в нашей жизни, ведь жизнь-это игра, а мы актеры, но порой так понравится какая-та роль и мы забывам снять эту маску, и она приростает, вспомнив про себя настоящего мы не можем вспомнить каким были.

    Серьёзная тема, лучше об этом в прямой беседе через скайп например.

    Обращайтесь, я уверен, найдем ваше Я и восстановим справедливость.

                                             С уважением, Алишер Яхьяев.

    январь 20, 2012 г.

    Зарина

    145-й в Психологии

    Вы просто будьте самим собой, послушайте свой внутренний голос, и вы обязательно услышите, подумайте если вы будите чувствовать себя хорошо, что для этого вам надо сделать или как вам надо поступить. Напишите свои пожелания для себя: какой бы вы себя хотели видеть?! и осуществляйте все пункты поэтапно, потом увидите, что вы на самом деле это смогли сделать! Действуйте! И у вас все получиться! Удачи!

    январь 21, 2012 г.