Юриспруденция

Добрый день! Подскажи как действовать в сложившийся ситуации. У гражданского мужа есть долг по кредиту который уже перешёл в руки судебных приставов, которые списали всю заработную плату не оставив - вопрос №1851185

ничего когда по закону они имеют право списывать не более 50%. Как быть и как вернуть половину так как жить нужно же на что то. Спасибо!

февраль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Пристав будет по решению суда будет 50% списывать долг

    февраль 20, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.446 ГПК РФ, —

    Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
    Следовательно мужу, необходимо обжаловать действия пристава, его руководителю, и потребовать проведения исполнительных действий в рамках закона.

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 21, 2016 г.