Красота, Здоровье

Решено

про курение - вопрос №185203

В первый раз попробовала курить в прошлом году, за год выкурила около одной пачки, может ли это как-нибудь отразиться на моем здоровье, если сейчас к курению стойкое отвращение? Заранее прошу прощения за, возможно, не очень серьезный вопрос, но меня это очень беспокоит, так как знакомые пугают всякими негативными последствиями даже и от 1 сигареты.

январь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте, не пугайтесь, вы не заядлый курильщик и отказались от курения, значит, есть шанс на восстановление. Главное, больше не курите, всё будет хорошо!

    Всего доброго!

    По вопросам обращайтесь. Не забывайте оценивать ответы.

    январь 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Пинигина Инна

    55-й в Красоте и здоровью

    Много споров ведётся про курение. Многие считают даже, что несколько выкуренных сигарет в день, то есть например три. Не только не вредят, но и приносят пользу. Ибо расслабляют человека и в дыме пресутствует почти вся таблица Менделеева. То есть организм через слизистую лёгких впитывает редкие микроэлементы.

    Но в курении больше недостатков, нежели преимуществ. Ибо очень бысто вырабатывается зависимость. И она даже не от никотина, а от других психологических факторов.

    И человек начинает машинально увеличивать дозу. А вот большое количество сигарет просто истребляют в организме магний. Отсутствие магния ведёт к неусвоению кальция и витаминов группы В. Вследствие чего идёт цепная реакция. То есть резкое ухудшение состояния здоровья.

    интересно то, что производители сигарет добавляют в продукцию вещества, которые снижают апетит. Собственно этим они и подкупают многих представительниц женского пола.

    Но вред сигарет несоизмерим с минимальной пользой. Поэтому вам просто не стоит курить, чтобы не попасть в зависимость. Потому, что если привычка устоится, то бросить курить достаточно проблематично. С ув. Инна.

    И я вполне согласна с коллегой, что если вы будете оценивать наши ответы, то естественно вам больше ответят экспертов, заинтересованных в поднятии их рейтинга. Удачи.

    январь 21, 2012 г.