Юриспруденция

Добрый день, можно с вами проконсультироваться.... У нас такой вопрос по договору аренды квартиры, договор заключили 24 августа 2015 года, срок аренды 6 месяцев , в договоре указано " принять от - вопрос №1853201

арендатора квартиру и находящиеся в ней имущество и оборудование, не позднее 15 дней с момента прекращения договора, Тоесть договор кончается 24 февраля, и после 15 дней с момента прекращения договора, сможет ли предъявить что либо арендодатель арендатору?

февраль 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Снежана! Предъявить, что-либо касательно имущества в квартире, арендодатель может только в том случае, если квартира и находившееся в ней имущество были переданы арендатору актом приема-передачи, отражающем перечень имущества и его состояние. Акт приема-передачи является приложением к основному договору аренды (найма) и подписывается сторонами. То условие, о котором Вы пишите, обусловливает, только обязанность арендодателя принять квартиру у арендатора не позднее 15 дней со дня окончания действия договора. Обязательства между арендатором и арендодателем закончатся с окончанием срока договора.

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 22, 2016 г.