Психология

Внутриличностостные проблемы - вопрос №18533

Добрый день! Мне 23 года, а разобраться в себе никак не могу! Я не знаю чего хочу от жизни и это постоянно меня тревожит и загоняет в угол! изо дня в день мне хочется жить по новому, создать новую модель себя, совершенно другой или хотя бы подкорректированного и как только я начинаю думать об этом мне становится легче, я представляю себя другим с иными качествами и тутже успокаиваюсь и меняться на какое то время уже не хочется! Хотя менять есть что мешает работе да и всей жизни, например замкнутость, лень, неуверенность, боязнь принятия решений, публичное выступление, интереса к жизни нет… Хотя все есть даже больше, есть работа, девушка, скоро будет машина, в проекте дом, может быть просто я не чувствую в этом своей заслуги ведь во всем этом мне помогает отец, который сам вырос без отца и хочет восполнить это во мне! а у меня на все апатия, работа связана с каждодневным общение и доходит до смешного что я просто езжу на машине во время рабочего дня и не выхожу из нее боясь общения с подчиненными, не могу понять что это лень, эгоизм или еще что-то, проверок за мной так как отец директор, а если и есть то в мою пользу… Так постоянно продолжаться не может… Что делать?

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 8

    Наталья

    309-й в

    Вероятно, вам нужна ситуация вызова, где необходимо сделать рывок, проявить себя. Попробуйте доверительно обсудить эту ситуацию с отцом. Пусть он предложит вам зону ответственности, где результат действительно будет зависеть от вас и вашего честного вложения в дело. Пусть это будет сложным.

    Когда постоянно есть поддержка старшего родственника без возможности прорваться и проявить себя - запросто может развиться апатия и лень. Потому что ресурсов много, а выхода не находят...

    Удачи вам!

    февраль 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Евгения.

    ЗДраствуйте!

     Если готовы взять ответственность за себя и других, начните свою собственную реализацию своих качеств и способностей самостоятельно. Мужчина становиться успешным, когда выполняет три функции:

    - умение взять ответственность

    - защищает слабых - родителей, женщин, детей

    -  целеустремленность, щедрость и благородство

    От себя и от проблем внутренних не убежишь и в Австралии, потому пересмотрите свои душевные порывы. желания, с открытым забралом посмотрите свои проблемы и начните с малого, поставить небольшую цель, реализовать. Сможете реализовать небольшую, сможете  к большой и важной  цели добраться в своей жизни, Просто нужна практика и все будет по плечу.!!!

    февраль 15, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Почитайте Чака Поланика «Бойцовский клуб». фильм тоже хорош, но в книге всё это намного пронзительнее.

    Адреналина Вам не хватает, а отец, как любящий родитель, и ещё из-за возможного чувства вины перед Вами или Вашей матерью за что-то, не может себе позволить помочь Вам вкусить адреналина. Походите на тренировки с предметами – мечи, дзё… очень стабилизирует.

    февраль 15, 2010 г.

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте.

    У большинства молодых людей, которых родители взяли в свой бизнес похожие проблемы.

    Пришло время Вам заявлять о себе не как о сыне начальника, а как о самостоятельно мыслящем и творческом человеке.

    Ваши проблемы кроются в том, что Вы пока не чувствуете себя будущим полноправным владельцем отцовского бизнеса (если я правильно понял раскладку сил). Что Вам мешает изучить область этого бизнеса и посидеть и подумать - как найти в этой области то, чего другие пока не видят, как включить новое направление в сферу бизнеса и увеличить приток клиентов?

    Именно творческий подход к различным сторонам жизни будет источником желания изменяться АКТИВНО и в лучшую сторону. Новые направления требуют привлечения новых специалистов и расширения Ваших контактов. Это то, что Вам сейчас действительно нужно.

    Будут вопросы - обращайтесь

    Удачи

    февраль 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    наталья

    84-й в

    Здравствуйте!   Вы живете конечно несколько не своей жизнью.... вами всё это не создано, это не ваше "детище".....

    Очень хорош фильм "поездка в Америку", где главный герой Эди Мерфи  послушав свое сердце, уехал с другую страну и работал служащим. (непременно посмотрите и вспомните этот фильм)

     Непременно попробуйте изменить свою жизнь! что лично вам хочется??? найдите ответ на главный вопрос кто вы в этой жизни и чего вы хотите добиться??? найдя ответы на все вопросы, можно действовать. Можно и попробовать организовать свое дело, тем более у вас есть на что .... будьте творцом своего проекта  и у вас все координально изменится. Каждый человек должен жить своей жизнью, а не предложенной отцом или матерью, даже если они хотят что-то компенсировать. Докажите  самому себе, что в этой жизни ВЫ все можете сами, пусть это будет главным девизом, а лень... оставьте ее в прошлом. Новый мир очень интересен, будьте в нем значимым, а не тенью..... УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!

    февраль 15, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Скорее всего дело в том, что личностных изменений от Вас требует работа, но нет Вашего внутреннего побудительного мотива. Иными словами, за Вас все решили. Но тот, кто решал не посоветовался с Вами, не узнал Ваших интересов, пожеланий, жизненных устремлений. Такое часто встречается в жизни, когда родители пытаются самореализоваться через своих детей. Они конечно же хотят как лучше(им лучше), но они даже не догадываются о том как лучше для детей. Об этом знают только сами дети. И Вы знаете, что для Вас лучше - но оспорить авторитет отца не смеете. Поэтому проживаете не свою а его жизнь, претворяете в жизнь его задумки, но не свои. Решать, как жить дальше только Вам. С одной стороны - легкая и накатанная дорога, где заранее все известно, с другой - полная сюрпризов и неожиданностей жизнь.

    февраль 15, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Деградация... С чего начинается?

    Что делать ?

    -Эволюционировать! http://www.om3.org/

    февраль 15, 2010 г.

    Юрий

    186-й в Эзотерике

    Описанное Вами состояние – это типичные признаки депрессии: вялость, мрачное, подавленное настроение, страх, неуверенность в себе, чувство вины... В таком состоянии очень нежелательно находиться одному. Употребление алкоголя или наркотических препаратов только усугубляет ситуацию. Собственными силами выйти из подобного состояния, как правило, невозможно, т.к. страхи, лежащие в основе депрессии, находятся в вытесненном состоянии на уровне подсознания. Поэтому ЗАДАЧИ МИНИМУМ: выявить и устранить причины страхов в подсознании, восстановить энергетический баланс в организме для поднятия жизненного тонуса. ЗАДАЧИ МАКСИМУМ: осознать свой потенциал, научиться управлять своей мотивацией и способами преодоления внутренних ограничений. Если не найдете специалистов, которые знают как Вам помочь – напишите мне.

    февраль 19, 2010 г.