Юриспруденция

Решено

Парковка в зеленой зоне - вопрос №1853804

Добрый вечер! Во дворе многоквартирного дома установили новые бордюры, отгородили зеленую зону. Соседи самовольно снесли их и сделали себе место для парковки. Законно ли это, и куда жаловаться?

февраль 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такие действия возможны на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД, оформленного протоколом или заочным голосованием. Дело в том, что владение о пользование общим имуществом собственников помещений МКД, к каковому относится и земельный участок, осуществляется по их согласию, выражаемому голосованием. Жалобу для начала, следует подавать в обслуживающую МКД организацию (УК, ТСЖ и т.д.).

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 22, 2016 г.