Юриспруденция

Какие нужны документы для взыскания с должника за квартплату? - вопрос №1854169

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вопрос не очень информационно насыщен, поэтому отвечаю на интуиции. Если у Вас был договор аренды жилого помещения — тогда либо добровольно, либо обращаться необходимо в суд на взыскание задолженности. Для этого необходим сам договор, квитанции на оплату за период проживания и доходная составляющая по договору. Обращаетесь к мировому судье и решаете вопрос.
    Если договора не было, но он отказывается, тогда пытайтесь перевести его долг в расписку, а потом в суд. Как вариант — оставление им имущества под залог с распиской, что оставляет в залог (чтобы Вас не обвинили в краже).

    Буду признателен за оценку ответа

    февраль 23, 2016 г.