Юриспруденция

Соглашение и договор - вопрос №18543

Руководитель автошколы, попросил своего подчиненного оформить кридит на автомашину для этой атошколы.В качестве гарантии предложил заключить соглашение о том что он обязуется выплатить сумму кредита в течении 1 года.Соглашение оформляется как юр.лицо и физ.лицо.Сам же автомобиль передается в авташколу по договору аренды.Вопрос: Какие ключевые моменты, должны присутствовать в соглашение и в договоре аренды для того чтобы подчиненный не остался в долгу передбанком и не испортил свою кредитную историю?

февраль 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    aldebo

    предложите руководителю и автошколе выступить поручителем по кредитному договору

    февраль 15, 2010 г.

    Александр Васильевич

    204-й в Юриспруденции

    можете и так сделать. но помните, что прежде всего банк будет спрашивать с заёмщика, то есть с подчиненного автошколы.

    и как то это подозрительно выглядит: почему автошкола сама не заключит кредитный договор с банком?

    февраль 15, 2010 г.
  • Не заниматься поиском приключений..., ну, Вы поняли - обязанным перед банком, в любом случае, остается заемщик - физ.лицо.

    февраль 15, 2010 г.