Юриспруденция

Здравствуйте, сейчас скопировала текст в соц.сетях Друзья! Срочно передавайте, что все женщины 1957 - 1966 г. рождения, а мужчины 1953 - 1967 г. рождения имеют право получить единовременную - вопрос №1854358

выплату, тк вы перечисляли деньги на страховую часть пенсии, только надо срочно — до 1 марта 2016 г. написать заявление в Пенсионный фонд. Действительно существуют эти выплаты или нет? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Konstantin

    59-й в Юриспруденции

    для этого надо подходить под одну из категорий льготников, подробнее http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/vidy_pens/strah_pens/

    февраль 23, 2016 г.

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,

         В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений», за счет средств пенсионных накоплений, сформированных в пользу застрахованного лица, осуществляются следующие виды выплат:
    1) единовременная выплата средств пенсионных накоплений (далее — единовременная выплата);
    2) срочная пенсионная выплата;
    3) накопительная пенсия;
    4) выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица.
    Направляю ссылку на Закон:
    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182083;div=LAW;dst=100004,1;rnd=189271.794873405713588

    Для более подробного разъяснения алгоритма действий для получения  выплаты советую Вам обратиться в  отделение пенсионного фонда по месту Вашего жительства.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    февраль 23, 2016 г.