Юриспруденция

Здавствуйте! скажите сколько платят матерям одиночкам? - вопрос №1854751

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    67-й в

    Здравствуйте, меня зовут Сергей

    Список льгот следующий:

    1. если ребенок не достиг еще трех лет, его маме предоставляются следующие льготы:
    2. при росте цен на продукты питания, мать-одиночка имеет льготу на получение компенсации на продукты питания, для ребенка, не достигшего трех лет.
    3. на грудных детей – существует возможность получить бесплатную одежду (то есть комплекты детского белья нужного размера);
    4. детям, которые еще  не достигли двухлетнего возраста, полагается бесплатное детское спец. питание (молочные продукты), выдаваемое по рецептам врачей в определенных учреждениях;
    5. в квитанциях на коммунальные платежи, на детей, которые младше полуторагодовалого возраста  не начисляются определенные коммунальные платежи;
    6. дети, которым еще нет трех лет, обеспечиваются бесплатными, необходимыми для их лечения и здоровья медицинскими препаратами;
    7. дети школьного возраста, имеют привилегию, предоставляющую совершенно бесплатно питание в столовой в учебном заведении 2 раза в день;
    8. дети матерей-одиночек, имеют определенные льготы если оплачивают обучение в учебных заведениях для получения дополнительного образования.
    9. В нашей стране для неработающих мам законодательно установлено пособие на ребенка. В настоящее время его размер составляет одна тысяча семьдесят три рубля десять копеек.
    10. При трудоустройстве матери, размер пособия определен в пределах сорока процентов от среднего заработка, выплачиваемого ей.

    Не забудьте выбрать понравившейся вам ответ. И если остались вопросы, написать мне в чат.

    февраль 24, 2016 г.