Юриспруденция

Здравствуйте) у меня вопрос. Женщина продала авто ВАЗ 99 за 60 тыс под расписку, не заверенную нотариально. Парень выплатил 60 тыс и, его оплошность, расписку не забрал. Документы тем не менее - вопрос №1855075

сделаны уже на нового владельца, т.е. на этого молодого человека. Теперь женщина сочла, что сумма выплачена ей в недостаточном количестве и грозит подать в суд. Что делать в этой ситуации молодому человеку? Заранее спасибо Вам!

февраль 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Для подтверждения факта купли-продажи достаточно записи в ПТС. Если никакого другого письменного договора не было, то такая запись является признаком договора. При этом условно можно считать, что расчеты между сторонами произведены полностью. Однако если у другой стороны осталась расписка, в которой озвучены обязательства по оплате определенной суммы, а обратной расписки в ответ не было дано, то при отсутствии у покупателя документального подтверждения передачи денег шансы взыскать эти деньги у продавца довольно большие.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    февраль 24, 2016 г.