Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №185540

Здравствуйте! Моя бабушка приватизировала квартиру и прописала меня туда.Она уже очень старенькая.Я являюсь ей внучкой, у нее есть еще сын и дочь, но в этой квартире они не прописаны. В случае смерти бабушки кому достанется квартира? Ей нужно писать дарственную, чтобы квартира досталась мне?

январь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если бабушка не оставит завещание, то наследниками будут являться дети умершего и родители и супруг(если такие имеются).

    Есть два варианта:

    1. Бабушка пишет завещание на вас, но завещание могут оспорить в суде.

    2. Бабушка оформляет на вас дарственную, в суде это оспорить сложнее

    январь 20, 2012 г.