Юриспруденция

Аренда, сотрудники - вопрос №18557

Здравстуйте! Ответьте, пожалуйста, могу ли я, зарегистрировавшись как ИП, работать на дому, не арендуя помещения, и могу ли я оформить сотрудника по трудовой книжке, также работая на дому?

Спасибо за ответ. Маргарита.

февраль 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Вадим Николаевич

    Юриспруденция

    Доброго времени суток, вы можете работать на дому, при регистрации вы указываете домашний адрес как адрес осуществления деятельности, а потом регистрируете и заключаете договор с сотрудником, на основании своих документов))

    февраль 15, 2010 г.
  • Добавлю, что дом - это жилое помещение.Поэтому ВСЯ работа на дому  должна соответствовать тем нормам и правилам, которые регулируют эксплуатацию жилых помещений(см.Жилищный кодекс).Т.е. никаких станков, никакой шумной деятельности и пр.Иначе надо будет либо переводить жилое помещение в нежилое, либо - аренда.

    февраль 15, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    деятельность не связанная с производством!

    февраль 20, 2010 г.