Юриспруденция

Решено

Как доказать в суде, что человек живет и работает в России и найти где он работает. - вопрос №1855731

Добрый день! Ситуация такая: проживаем в Канаде – я, мой 4-х летний сын и его отец (с отцом разошличь три года назад, в браке не состояли, алименты платит), выяснила, что он продал квартиру, уволился с работы и собирается вернуться в Россию – мне об этом не слова не говорит. Вопрос, если он уедет в Россию, так и не сказав не слова в канадском суде и естественно не будет платить алименты, как я могу доказать что он в России живет и работает, могут мне в России предоставить какую-то справку, где он и что, чтобы я во-первых в канадском суде доказала, что он находиться именно в России, где и работает – то есть не временно в путешествии, а постоянно проживает, чтобы канадский суд полностью передал мне все права на ребенка. То что он не в канаде я смогу доказать через заявление в полицию, а вот в России? И еще нужно место его работы будет найти, чтобы уже в России подать на алименты.И еще имею ли мой ребенок право на алименты, если папа в России, а ребенок в Канаде? С Уважением, Виктория.

Дополнение автора от февраль 25, 2016 г., 16:10:43

Спасибо, большое. Но могу ли я сама подать запрос в ПФ? как вообще можно доказать что бывший уехал в Россию, там живет и работает? Так как он уехал из Канады, не оставив никаких данных о себе, ни согласия на выезд ребенка на отдых – ничего, мне надо как-то для Канадского суда доказать, что он не только покинул Канаду, но и устроился в другой стране (квартира, работа)?

Виктория февраль 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый,
    если супруг будет работать официально, то запросы в ПФ и ФСС определят где он работает и сколько получает.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Всех благ!

    февраль 24, 2016 г.