Юриспруденция

Здравствуйте! Ситуация такова: моему сыну в ООО "Волгоградспецстрой" не выплатили зарплату за октябрь-декабрь 2015. Есть решение суда о соответствующем взыскании за октябрь-ноябрь, - вопрос №1857017

которое с заявлением передано Красноармейское отделение Сбербанка. Прошло более двух месяцев, есть информация, что обозначенная организация — банкрот и ждать нечего Что можно (нужно) предпринять

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    отзывать лист и если процедура банкротства открыта подавать заявление и вступать в реестр требований кредитора.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Всех благ!

    февраль 25, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вам необходимо обратиться с заявлением о взыскании задолженности к арбитражному управляющему, который занимается банкротством предприятия и подать заявление как кредиторам. К нему приложить все имеющиеся бумаги из суда, для того, чтобы обосновывать свою первоочередность в требованиях к предприятию. Хотя зарплата и входит в первоочередные выплаты должника, но такое обращение лишним не будет. Удачи

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    февраль 25, 2016 г.