Юриспруденция

Добрый вечер! У меня умер муж, сотрудник полиции. Первоначально была поставлена причина смерти острая сердечно-сосудистая недостаточность, - вопрос №1857516

кардиомиопатия неуточненная. Потом пришли анализы, в крови было 3,7 промилле алкоголя. Патологоанатом переписал заключение, что умер от отравления этиловым спиртом. Из за этого мне и моему ребенку отказали в единовременной денежной выплате. Муж стоял на учете у терапевта более 10 лет как гипертоник, ему еще был поставлен сахарный диабет второго типа, 48 лет, 114 кг. Стоит ли мне заказать независимую экспертизу, для того чтобы доказать в суде, что он умер от заболевания, или шансов нет.

февраль 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Никаких шансов нет. Можно потягаться, конечно, и заявить, что смертельная доза при этом составляет более 5 промилле, а у Вашего мужа — по таблицам — это тяжёлое отравление алкоголем, при котором может наступить смерть. Максимально, чего Вы добьётесь в результате проведения нескольких дорогостоящих экспертиз, что основной причиной смерти мужу поставят заболевание, но фоновым обстоятельством будет тяжелое отравление алкоголем в любом случае. Это значит, что никаких выплат Вам все равно не видать, поэтому не тратье ни времени, ни денег.

    февраль 25, 2016 г.