Юриспруденция

Здравствуйте,мне 17 и меня поймали в магазине с неоплаченым товаром на сумму 456 рублей администратор магазина вызвал полицию и написал заявление после чего меня отвезли в отдел откатали и допросили - вопрос №1857779

я во всем признал свою вину после этого подъехали родителии и им сказали что меня поставят на учет по месту жительства, после чего отпустили.Вся ситуация произошла 20.02.16, но на учет еще не поставили.Вопрос заключаетмя в том что уместно ли в моем случае примерение сторон?

февраль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам грозит не уголовная, а административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ, так стоимости краденного не достаточно для возбуждения уголовного дела по ст.158 УК РФ. А примирение сторон и освобождение от уголовной ответственности, предусматривается только ст.76 УК РФ. Конечно же будет не лишним получить с потерпевшего заявление о добровольном возмещении ущерба и отсутствии претензий. Так как в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, -

    «добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;»,

    на ряду с Вашим несовершеннолетием, будет учитываться как смягчающее вину обстоятельство. И возможно дело по правонарушению прекратят за малозначительностью и Вас не поставят на учет ПДН.

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!

    февраль 26, 2016 г.