Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Как обойти согласие 11 летнего ребёнка на усыновление,если его с 3 лет воспитывает мой нынешний муж(ребёнок считает его отцом) и родного отца (лишенного - вопрос №1858298

родительских прав) сын не знает.

февраль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можно обойти… Пишите ходатайство об усыновлении без получения согласия ребенка. Согласно п.2 ст.132 СК РФ, —

    «Если до подачи заявления об усыновлении ребенок проживал в семье усыновителя и считает его своим родителем, усыновление, в порядке исключения, может быть произведено без получения согласия усыновляемого ребенка».

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!

    февраль 26, 2016 г.