Юриспруденция

Документы - вопрос №18583

Здраствуйте, сложилась ситуация, к лучшему или нет незнаю, я писал что у нас с сестрой дом по 1/2 общ.долевой собственности. Короче я подарил жене 1/4 дома и земли, значит мне остаётся 3/4 земли, т.к. вся земля моя была, ну а дом мне должен остатся 1/4, а рег.палата выдаст мне документ на 3/4 дома, если это будет ошибка рег.палаты что будет в дальнейшем когда это вскроется т.к. у сестры1/2 доли а у меня 3/4 будет, это типа весь дом мой был

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Документы на дом и на участок - разные.По документам на дом - 1/4 у Вас, 1\4 у Вашей жены,1/2 -у сестры.Каким образом у Вас в собственности весь земельный участок, если у сестры 1/2 дома в собственности?По идее, у нее и у Вас и земля должна быть в долевой собственности - по 1/2.

    февраль 16, 2010 г.

    renagar

    Про землю это другая история,это ещё отец в 93 на себя оформил,а у моего дяди(брата осталось тока полдома),всё это я получил по наследству. Так значит у меня должен быть документ на 1/4 дома,а не 3/4? Документ дадут на 3/4 на данный момент,что будет в дальнейшем?

    февраль 17, 2010 г.