Психология

Решено

Здравствуйте. Я не живу с родителями, но сейчас приехала на 3 месяца в гости. Мой отец всегда был очень нервным и вспыльчивым,чуть что сразу же всех - вопрос №1858328

обматюгает и так далее, сейчас ем поставили диагноз вегето-сосудистая-дестония, у него плохое самочувствие второй год, мама его всячески поддерживает, но вместо благодарности и старания беречь свои нервы он постоянно орет на нее или просто орет о том что ему хочется сдохнуть, что пойдет повесится и так далее, почти каждый день. дома еще ребенок 5 лет. Если отца немного что-то выведет из себя он постоянно орет, я молчу, плачу в стороне, маму жалко, да и отца жалко, но по-моему это ужасный эгоизм орать такие вещи в присувствии своих родных… как я должна на это реагировать? должна ли вообще?

февраль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Будьте реалистом, что Вы отца не измените и от того, что будете плакать, только сделаете себе хуже. Это выбор матери и отца, что они так живут. Вы любите их обоих, но не вмешивайтесь в их жизнь, так как еще раз делаю акцент на том, что Вы отца не переделаете, как бы не старались. Реагировать надо спокойно, а сосредоточится на своей жизни. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может его раздражает его жена но в любом случае вы сами позволили ему так себя вести
    своим молчанием терпением и снисходительностью

    март 17, 2016 г.