Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Можно ли заказать билет на РЖД по временному паспорту? Или такой билет нужно оформлять в кассе? - вопрос №1859146

февраль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
     Желательно в кассе .
    По Интернету заказывать билет не всегда Логично.

    февраль 27, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Да, можно. Ответ конкретный можете прочесть пройдя по ссылке. Временный паспорт имеет такие же права, как и настоящий.
    rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&id=45414

    февраль 27, 2016 г.

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Катя! Такого документа, как временный паспорт, не существует. Это может быть временное удостоверение личности гражданина РФ, которое выдаётся на период оформления паспорта. И такое удостоверение, по правилам РЖД, также даёт право для приобретения билета на поезд. Если при предварительном заказе билета паспортные данные не требуются, тогда и проблем с заказом быть не должно. Иначе такой дистанционный способ покупки билета не пройдёт, поскольку у временного документа паспортных данных нет. В этом случае приобретение билета возможно только при личном обращении в железнодорожную кассу. Удачной Вам поездки!

    февраль 28, 2016 г.