Юриспруденция

Здравствуйте! Была операция на позвоночник,длилась 10 часов, поставили железные межпозвоночные диски,была группа 3 на год,теперь сняли и ставят остеохондроз,могу ли я вернуть группу? - вопрос №1859273

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Можете.

    Приказ Минтруда № 1024н от 17.12.2015 года устанавливает ряд критериев, в соответствии с которыми лицо можно назвать инвалидом 3 группы. Среди них выделяют наличие умеренно выраженных расстройств здоровья.

    Эти расстройства, должны повлечь за собой ограничение способности к трудовой деятельности или иных категорий жизнедеятельности. Указанные расстройства также должны вызывать необходимость обеспечения социальной защиты гражданина.

    Вам нужно получить соответствующий 3-й группе инвалидности диагноз. И всё.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.

    февраль 27, 2016 г.