Учеба и наука

Нужны 10 высказываний классиков в педагогике о педагогической технике. Помогите пожалуйста)) - вопрос №1859339

февраль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерия

    69-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Могу предложить Вам следующие высказывания:
    "

    • Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, а иным — даже легким, и тем понятнее и легче кажется оно, чем менее человек с ним знаком теоретически или практически." (К.Д. Ушинский)
    • «Если бы кто-нибудь спросил, как бы я мог в краткой форме определить сущность моего педагогического опыта, я бы ответил, что как можно больше требования к человеку и как можно больше уважения к нему. Я убежден, что эта формула есть формула вообще советской дисциплины, есть формула вообще нашего общества.«А. С. Макаренко.

    март 28, 2016 г.