Юриспруденция

Родственница родила ребенка, и на материнский капитал купила дом, через какое-то время этот дом продала и на мат.капитал купила машину. Чем ей это может обернуться? - вопрос №1859377

февраль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вероятно события произошли давно (4-5 лет назад). При действующем законодательстве и тотальном контроле ПФР и органов ювенальной юстиции, за направлением средств мат.капитала, такое просто невозможно. А следовательно истекли сроки давности и предъявить по закону, ни чего не смогут.

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!

    февраль 27, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Возможно привлечение к уголовной ответственности по части 3 статьи 159.2 УК РФ: деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи (мошенничество при получении выплат), совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    февраль 27, 2016 г.