Юриспруденция

приватизация - вопрос №18597

В квартире прописаны 4 человека, 2-е ней не живут и не платят, долги за квартиру растут, приватизировать квартиру живущие в ней отказываются.Как юридически  правильно поступить в этой ситуации7

февраль 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Выписать тех, кто не живет и не платит, в судебном порядке.

    февраль 16, 2010 г.
  • так кто отказывается от приватизации: живущие?.. или неживущие в квартире (тут не ясно)...

    тут нужно не с регистрации снимать - это уже после, после того как будет удовлетворен иск о признании граждан утратившими жилищные права в данной квартире.... по каким основаниям? из вопроса следуют два момента: не платят (основание, если не платят долго квартплату), не живут (основание, если выехали как-то на новое место жительства, сответственно, вещи забрали, не появляются и т.п. - это надо доказывать)

    февраль 16, 2010 г.