Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Я работаю на почте 23 года. Недавно начальница почтамта сказала, что лишит премии меня и мою напарницу на 100% с занесением в личное дело за то, что не сказали клиенту до свидания - вопрос №1860008

Вопрос задан анонимно март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер,
    ознакомьтесь с Положением об оплате труда работников ФГУП «Почта России»,
    есть ли в нем подобное основание для не выплаты премии.
    Всех благ!

    февраль 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если начальница реализует свою угрозу, то порекомендовал бы получить у неё копию приказа (распоряжения) о наложении дисциплинарного взыскание и обжаловать его в Государственную инспекцию по труду не позднее 3-х месяцев. Кроме отмены приказа, начальнице грозит и административная ответственность с штрафом — 5 000 рублей, если выплата премии входит в систему оплаты труда у данного работодателя.

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!