Психология

Нужны советы грамотных психологов: общалась с бывшим, писал каждый день и тут сегодня хоп резко игнор. Ниче не сделала. Как себя вести? такое уже - вопрос №1861341

было раньше( может манипуляции такие? как реагировать?

февраль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Вадимовна Ханина

    90-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно, есть какие-то объективные причины для такого поведения человека. Если можно, уточните, пожалуйста, «игнор» —  это молчание в ответ на Ваши сообщения или звонки, это удаление из контактов в соцсетях или что-то другое? Если это просто молчание, то человек мог уехать, заболеть и т.д. Как долго он молчит? Также постарайтесь вспомнить, может быть, все-таки было что-то в вашем последнем общении, что могло его как-то обидеть или задеть? Иногда нам кажется, что ничего особенного, а другой человек может наши слова интерпретировать по-своему, увидеть в них другой смысл, какой мы и не вкладывали. Вы предполагаете, что одним из вариантов такого поведения может быть манипуляция. Но тогда подумайте, с какой целью это могло быть сделано? То есть должна быть ему какая-то выгода от этой манипуляции, так что ему от Вас могло быть нужно, в чем Вы ему отказываете? Вы спрашиваете «как реагировать?». Лучше всего — спросить прямо, в чем дело, поинтересоваться, все ли у него хорошо, не случилось ли что, то есть проявить как бы заботу, ну заодно и прояснить ситуацию. Если он будет упорно игнорировать Вас и дальше, на протяжении нескольких дней, то возьмите паузу и пока подождите, понаблюдайте, как дальше будут развиваться события. Желаю Вам удачи, мудрости и любви!

    февраль 28, 2016 г.

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Klapulina!

    Возможно бывший Вас держит как запасной вариант, поэтому «игнор» можно расценивать либо как попытка пробудить дополнительный интерес к себе (что судя по Вашему вопросу получилось), либо как способ оттягивания времени в то время как  сам он строит отношения с другими девушками, но если что всегда можно вернуться к переписке с Вами. Конечно это всего лишь предположения, т.к.  содержания Вашего общения с ним мы не знаем. А как Вы можете отреагировать? Стучать в закрытую дверь бесполезно. Если возобновит переписку-поинтересуйтесь  куда он исчез и с чем это связано. Действительно может быть у него что-то случилось. В зависимости от его реакции и ответа уже принимайте решение как действовать дальше.

    С уважением, Анастасия

    февраль 29, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Нужно понять почему «хоп и резко». Возможно это просто игра, манипуляции.

    Бывший — на то и бывший. Что с бывшими не общаются. Вот и сделайте всем одолжения, перестань те общаться с бывшим.

    Помните; Всегда верьте поступкам мужчин — но не словам.

    февраль 29, 2016 г.