Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Мой непутевый муженек, с которым я собралась разводиться, при последнем нашем скандале забрал уезжая из моего дома, мои документы - паспорт, снилс, медицинский полис, карточку - вопрос №1861436

Сбербанка. И детские документы — медицинский полис, снил, медицинскую карту. И даже мои документы на дом, на мое имя, что меня очень тревожит. Я обратилась к участковому, написала заявление, но мои документы уже почти неделю как не могут мне вернуть даже участковый. Что делать!? Подскажите! Без документов нельзя, и даже дочке скорую не вызову без медицинского полиса! Как мне с этого подонка вернуть все мои дукемнты!? Наказание вообще за хищение документов существует? Спасибо.

февраль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Вы уже по ст.141 УПК РФ написали заявление. Вам нужно сейчас запросить все документы о розыске Вашего супруга и взяли он с него объяснение по краже документов.   Вы постановление получили?

    февраль 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! За похищение документов гражданина, предусматривается уголовная ответственности по ст.325 УК РФ. На бездействие полиции подавайте жалобу прокурору.

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!

    февраль 28, 2016 г.