Психология

Как жить дальше ...головные боли после травмы ...работать ни могу.живу давно одна.....что делать....я так и буду одна.... - вопрос №1861489

февраль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Головные боли после травмы
    неспособность работать
    одиночество
    негативный прогноз

    Именно такая очерёдность, мне видится, и должна быть в работе с Вашими вопросами.
    Решайте поэтапно.

    Начните с вопросов здоровья.
    Что говорят специалисты?

    февраль 29, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте, Наташа! Человек становится одиноким только по своему желанию. Есть масса примеров, когда даже инвалиды без рук или ног создавали семьи и были счастливы. Просто не надо зацикливаться на своем состоянии, а решать возникшие задачи.
     В первую очередь обратитесь к врачам для купирования болей. Надо выяснить, насколько эти боли связаны с травмой. Просто посттравматические боли рано или поздно проходят, особенно, если помогать себе, принимая нужные лекарства и не жалеть себя. длительность и интенсивность болей зависит от тяжести травмы — одно время нужно, если Вы повредили, например, ногу, и совсем другое — если повреждение затронуло голову. Просто выясните это и увидите, что сразу станет полегче. пугает и усиливает боль неопределенность, а когда знаешь, сколько времени уйдет на выздоровление, страх уходит. Остается только умение ждать.
    Что касается работы, трудно что-то сказать, не зная характера Вашей травмы. Но найти себе занятие по душе и по силам можно. Опять таки надо этого сильно захотеть. Мы живем так, как мы думаем. Измените свои мысли, и жизнь тоже обязательно изменится. С уважением, Л.В.

    февраль 29, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как жить дальше»
    Ответ. Жить максимально полноценной и счастливой жизнью.
    Ваш вопрос «головные боли после травмы»
    Ответ. Пойдите специализированное обследовние у невролога/невропатолога, и, если вам будет поставлен диагноз, соответственно, врач назначит и адекватное, диагнозу, лечение. а это значит, что насколько это возможно, снизится степень боли и частота приступов головной боли.
    Ваш вопрос «работать ни могу»
    Ответ. Работу можно найти при любо заболевании, главное, чтоб было желание. Как пример, вы могли бы зарегистрироваться экспертом в одной из категорий нашего сайта.
    Ваш вопрос «живу давно одна… что делать… я так и буду одна»
    Ответ. Если вы живете одна и не смогли до сих пор построить любовные отношения, значит, у вас есть коммуникативные проблемы в отношениях с противоположным полом.  Для того. чтобы избавиться от одиночества и стать счастливой женщиной, вам стоит, как минимум, обратиться к специалисту по партнерским отношениям-семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
    Резюмируя вышесказанное, можно предложить следующие рекомендации:
    1. Прекращаете жалеть себя, потому что жалость — самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивание негативных эмоций и ввод в депрессивные настроения, что вы ярко описываете в своем сообщении и т.д.
    2. Возьмите ответственность за свое здоровье и пройдите полное медицинское обследование, в поликлинике по месту жительства, и выполните рекомендации врачей.
    3. Вспомните о том, что вы женщина, и наградите/подарите себе приятные и радостные эмоции, например, посетив СПА, салон красоты, кардинально изменив имидж и прическу, сделав профессиональную (романтичную или«хулиганскую») фотосессию и выложив эти фото в сеть. Уверяю вас отбоя от поклонников не будет)))
    4. Найдите для себя новые увлечения, например, поиграйте пентбол, поучитесь дайвингу и т.д. -это позволит вам не только наполнить себя новыми, свежими и яркими эмоциями, но и значительно расширит круг вашего знакомства со свободными и порядочными мужчинами.
    5. Освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, ваши имеющиеся модели  пробуксовывают и не приносят необходимого вам результата.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    февраль 29, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — медицина.

    Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мысли, мечты материализовываются.

    Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

    Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.

    Так же пробуйте альтернативную медицину, релаксационные техники и медитации. Читайте об этом в сети.

    февраль 29, 2016 г.