Медицина

Решено

vip

Полтора года назад, сделал рентген на нос, т.к. у меня перегородка кривая. На рентгене врач заметил какую то кисту(?) может быть путаю слово и после этого дал назначение к другому врачу. - вопрос №1861911

Тот врач посмотрел и сказал что это просто такое образование с водой внутри. Ничего страшного, что и у него самого это было и посоветовал летом нырять побольше чтобы оно лопнуло от давления. Лето прошло. Много не нырял, и ничего не лопалось. Стоит ли это так оставить или надо что-то сделать?

февраль 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам стоит найти старый снимок, сделать новый, желательно в том же месте  и у того же рентгенолога.
    А потом попросить рентгенолога и ЛОР-арача сравнить эти снимки, чтобы оценить динамику.
    Киста это и правда полость с жидкостью, лечение ее зависит от локализации кисты.
    Добра и здоровья вам!

    февраль 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Если присутствует нарушение или чувство ухудшения проходимости воздуха в одном из носовых ходов, можно предположить, что киста носовой перегородки на месте. Необходим контрольный снимок костей носа.

    февраль 29, 2016 г.