Дом, отдых, хобби

Добрый Вечер. Подключал независимый электрический духовой шкаф (Общая мощность 2250 Вт). Сам прикрутил евро вилку к уже встроенному 3ех жильному кабелю 2,5 мм , воткнул в специально отдельно выведенну - вопрос №1862892

Сам прикрутил евро вилку к уже встроенному 3ех жильному кабелю 2,5 мм, воткнул в специально отдельно выведенну кабелю 2,5 мм, воткнул в специально отдельно выведенную евро розетку, в последствии громкий хлопок выбило автомат и оплавилась вилка. Что я сделал не так? (есть предположение что я воткнул вилку в розетку фазой в ноль и ноль в фазу, от этого что то зависит?)

февраль 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Ноль с фазой в розетке можно менять, как угодно… Вам же не предписано, как включать вилку в розетку, так или эдак...
    Если бы Вы подключили все провода правильно, все заработало бы...
    Но вот провод «заземление» или «РЕ», возможно где то переходит в провод PEN… И тут появляется Ваша проблемка...
    Что бы выявить неисправность (ошибку), нужно открыть крышку вводной коробки духового шкафа и сверить, хотя бы по цветам, правильность подключения кабеля...
    Там не должно быть перемычки между N и PE...
    А так же, провод РЕ должен приходить в розетку на «заземление»!