Юриспруденция

Проблема вот в чем. Я сам из сибири прописан там с родителями в квартире. Переехал в спб и живу один в комуналке сьемной. Хочу устроится в мвд, но с временной регистрацией по месту пребывания не - вопрос №1863269

берут. Живут в спб близкие друзья родителей. И у меня такой вопрос могут ли они прописать меня у себя на квартире так что бы я не имел долю их жилья? Просто что бы я смог устроится в мвд.

март 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно же могут. Прописка (регистрация) не дает права собственности на жилое помещение. Обычно в таких случаях заключается договор безвозмездного пользования или найма, и на его основании производится регистрация ФМС, в жилом помещении. Согласно ст.3 ФЗ РФ № 5242-1, -

    Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
    Если Вы получили нужную информацию на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    март 2, 2016 г.