Юриспруденция

вопрос по кредиту, у меня имеелся кредит в houme credit банке, была просрочка ,потом без моего ведома был арестован счет в Сбербанке, меня об этом ни - вопрос №1863504

кто не оповестил, сумма ареста составила 27000 рублей! как быть и законно ли это, а самое интересное в этой ситации, что в базе ФССП меня нет!!!

март 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если вынесен судебный приказ, то законно. Судебный приказ — это исполнительный документ, который взыскатель может отнести либо судебным приставам-исполнителям, либо напрямую в банк. В рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» допустимо непосредственное обращение на счета должника в банке, минуя судебного пристава.

    Просто получите судебный приказ и подайте в 10-дневный срок с даты получения заявление о его отмене в мировой суд, его вынесший.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 1, 2016 г.