Юриспруденция

развод и кредит - вопрос №18636

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать? У меня муж взял кредит и не выплачивает его вместе мы не живем уже 5 месяцев сейчас я подала на развод. С банка пришло письмо что если не погасит кредит то будут подавать в суд. Сегодня я позвонила сама в банк и разказала что по этому адресу он не проживает, а живет в другомгороде что могу сообщить его точное местонахождения и новый номер телефона. На что мне ответили что их это не интересует и что если до конца недели не погасит кредит то дело передадут в суд и приедут описывать имущество. подскажите что мне делать я не знаю

февраль 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Во - первых, если у мужа есть поручитель, то должны и с него взыскать.Во-вторых, одновременно с иском о разводе Вам необходимо в судебном порядке произвести раздел совместно нажитого имущества.Если у Вас есть дети, то можно ходатайствовать перед судом о том, чтобы размер Вашей доли был изменен в пользу детей(но не  факт, что суд удовлетворит).В - третьих, банк может претендовать только на то имущество, которое по суду отойдет бывшему мужу(на его долю в совместно нажитом имуществе).Все, что Вы приобрели до брака+то,что было Вам подарено по безвозмездным сделкам, - является Вашим имуществом (но нужно будет представить письменные доказательства этого).Обычно камнем преткновения становится купленная в браке на общие деньги недвижимость(бывшие супруги вынуждены продавать  общую квартиру).

    февраль 17, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    добрый день

    если вы не являетесь поручителем по кредитному договору, то в суд будут подавать не на вас а на вашего мужа, на наш взгляд Вам нужно быстро развестить чтобы к тому моменту когда будет вынесено решение по делу вашего мужа у вас было уже на руках решение о разводе, делить имущество сейчас не стоит, поскольку в этом случае вы облегчаете задачу банку  по взысканию доли ващего мужа из общей массы, поэтому пока идет развод тяните время, скажите на словах что найдете мужа он обязательно приедет и погасит долг, можете даже внести в кассу маленькую сумму чтобы на время от вас отстали.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    8-903-182-08-52, 988-27-12

    февраль 17, 2010 г.