Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У меня бывший муж забрал паспорт. Я написала заявление в полицию. Должны ли мне были дать какой-либо временный документ удостоверяющий мою личность или документ в котором указанно, что - вопрос №1863765

я временно нахожусь без паспорта, на время того, пока мой паспорт мне не вернут?

март 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    104-й в

    Здравствуйте! Вам должны выдать временное удостоверение личности. Чтобы его получить Вам понадобится: заявление, 2 фотографии, свидетельство о рождении

    Удостоверение выдается по вашему желанию сотрудником подразделения, ответственным за прием документов в соответствии с пунктом 41 Приказом ФМС России от 7 декабря 2009 года № 339. Временное удостоверение выдается по форме №2П (приложение № 2 к Административному регламенту) и регистрируется в журнале учета временных удостоверений гражданина РФ по форме № 3П (приложение №3 к Административному регламенту). Временное удостоверение личности является документом ограниченного срока действия. Выдается на один месяц, при необходимости продлевается на этот же срок уполномоченным должностным лицом.

    При написании заявления заполните о себе следующие сведения: ФИО гражданина, дата рождения, место рождения, личная подпись, адрес места жительства (места пребывания). Во временном удостоверении должны содержаться сведения: кем выдано удостоверение и указание причины выдачи, также указывается срок действия документа, ставится подпись руководителя подразделения, обязательно ставятся печати.

    Всего хорошего Вам! Успехов в получении документов

    март 1, 2016 г.