Юриспруденция

Взыскание расходов представителя по расписке - вопрос №39422

Здравствуйте!

В случае нашего проигрыша другая сторона хочет взыскать нас расходы на оплату услуг представителя по: договору поручения+расписка на деньги+акт вып.работ

представитель — физ.лицо, не ИП, не работик какой-либо фирмы.

читаю КоАП ст.14.1 — это незаконная предпринимательская деятельность без ИП или ЮЛ.

более того, все проводят задним числом: взыскивают расходы на подготовку иска, когда договор поручения заключен в сентябре, а дата в иске стоитиюнем.

подскажите, как оспорить эти расходы? налицо незаконная деятельность. как с этим бороться на практике?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Физическое лицо оказало услуги по гражданско-правовому договору и уплатило 13 % налога на доходы физических лиц. Что касается, как сделать так, чтобы судебные издержки не взыскали, укажите в отзыве все нарушения и как следствие причину отказа во взыскании.

    С уважением, Роман

    октябрь 18, 2010 г.