Психология

Решено

vip

У меня такая проблема, я не очень люблю секс. Воспринимаю его как повинность, перетерпеть и вздохнуть с облегчением. Даже если мужчина любимый. Мне куда приятнее - вопрос №1864291

просто нежные объятия и поцелуи. Для меня мужчина хорош в сексе — если он не больно входит и быстро кончает. Вот тогда он для меня король секса. Но так как для моего любимого человека секс важен мне бы хотелось раскрыть собственную сексулаьнсоть, раскрепостится, начать получать от секса удовольствие. Но на практике я получаю удовольствие только в душе, а с мужчиной просто терплю. Что делать, как можно себе помочь?

Вопрос задан анонимно март 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 10

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Аноним, «просто нежные объятия и поцелуи» — это ведь тоже секс. Это раз.
    И два: Вы не испытываете оргазма с мужчиной?
    Тогда «себе помочь» Вы можете не только в душе, но и во время проникающего секса с мужчиной. Но Вам не приходит это в голову? Тогда Вы не можете сами себе помочь и пора уже обратиться за помощью к специалисту.
    Строго говоря специалист в этой области называется «врач-сексолог». Это наилучший вариант.
    Многие врачи-психотерапевты вполне владеют темой сексологических расстройств и способны помочь.
    Ищите реального специалиста, в реальном кабинете, где есть нужные бланки рецептов, направлений, инструменты, тесты и так далее...

    март 1, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "Что делать, как можно себе помочь?"
    Ответ. Попробуйте,  как минимум:
    *обратиться к сексологу, хотя бы в режиме онлайн;
    *изменить модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужчиной, некоторые идеи подглядите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    март 1, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Любить и при этом интим вызывает отвращение? Это как минимум странно согласитесь? В чём причина как Вы думаете? Возможно в некоем пережитом отрицательном опыте? Возможно Вы сами по себе ставите психологические блоки, и не можете/не хотите/не умеете выражать свои чувства эмоции?

    Вы разваривали об этом со своим мужчиной? Вы ему доносили всё то что написали тут? И? Он эгоист? Не хочет работать над собой? Вы хотите ради него изменить себя? Но что Вы готовы менять?

    Вас нужно консультировать. Будут вопросы — спрашивайте.

    март 1, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Cветлана

    136-й в

    Здравствуйте! Во-первых, нужно раскрыться мужчине, подробно обсудить эту тему. Во-вторых, экспериментируйте, подбирайте позы, различные виды пробуйте. В-третьих, возможно Вы давно получаете удовольствие в душе.В-четвёртых, такие тонкости лучше осудить с выбранным специалистом в личной переписке. Желаю Вам скорейшего разрешения проблемы!

    март 2, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте! Тут важен еще один момент — у Вас всегда было такое отношение к сексу? Со всеми партнерами?
    Если ДА, то Вам действительно надо обратиться к сексологу, как уже посоветовали мои коллеги. И еще к гинекологу для исключения физиологических проблем и воспалительных процессов.

    Если НЕТ, т.е. такое происходит только с этим партнером, то помощь нужна не Вам, а ему. Возможно, он слишком эгоистичен в постели. Кто-то (лучше психолог или тот же сексолог) должен ему объяснить правила обращения с женщиной.

    А еще лучше, если Вы и к врачам обратитесь, и с партнером поговорите. Ну не совсем же он «деревянный», чтобы не замечать, что Вам секс не доставляет удовольствия! Создается впечатление, что он просто пользуется Вами!
    Секс может и должен доставлять радость и удовольствие! Если у Вас по-другому, надо срочно исправлять ситуацию! И все у Вас получится не только в душе! С уважением, Л.В.

    март 2, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Причины могут как психологические, так и физиологические.
    Поэтому, желательно (очень желательно), о своих приоритетах в сексе, но очень аккуратно (говоря, только о своих мечтах-желания, как вы тут написали, только без упоминания о короле!) сказать своему мужчине!
    Вам самой, а потом, вероятно, и с вашим мужчиной, обратиться к сексопатологу!
    И вам, обратиться к психологу желательно, можете выбрать на нашем сайте специалиста.
    Вполне вероятно, что вы можете  «зажиматься» в определенный момент и т.д. — Тому тоже есть причины...
    Нужно найти причины такого вашего состояния,  отношения к сексу, даже, с любимым мужчиной! Чтобы вы получали полное удовольствие от близости, испытывали чувство счастья, блаженства, а «терпели»! Как думаете?
    Вот в нахождении причины вашей зажатости и т.д., в работе над собой по убиранию этих «зажатостей», вам и помогут специалисты! Все решаемо — не волнуйтесь!!!
    Обращайтесь, решайте проблему и живите счастливо!
    Удачи!

    С уважением. Мирослава.

    Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

    Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ!

    март 2, 2016 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Добрый день, вы сделали очень важный шаг навстречу себе. найдя   смелость заявить об этом, как о своей личной проблеме, так как, во-первых, эта сфера слишком интимна и не терпит вторжения посторонних, и, во-вторых, признание существования проблемы в этой области может нанести чувствительный удар по нашей самооценке и в дело включается процесс сопротивления.
    Один из основателей телесно — ориентированной психотерапии А.Лоуэн считал, что секс и оргазм непосредственно зависят от того, насколько у человека раскрыто сердце. И именно поэтому нежные объятия и поцелуи для вас намного приятнее, потому что в них вы потихоньку таете, раскрываетесь, расслабляетесь, но как только дело доходит до «проникновения» вы зажимаетесь и энергия перестает течь в сторону удовольствия. Поэтому скорее всего вам нужно больше времени для ласк, чтобы вы могли больше расслабиться, ну и важно доверие партнеру, ваша возможность говорить с ним откровенно о своих желаниях, направлять его в сторону вашего взаимного удовлетворения.
    Вы так же можете учиться расслаблению самостоятельно, о том, как научиться расслаблять тазовый сегмент, сделать себя более открытой оргазму вы можете почитать в книге А. Лоуэна «Сборник биоэнергетических опытов», там вы найдете множество упражнений, а так же интересных пояснений о природе секс.оргазма.
    Удачи!

    март 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Ковтун

    91-й в Психологии

    Здравствуйте! Скорей всего ваш мужчина не уделяет особого внимания предварительным ласкам, если вам даже больно-значит вы не возбуждены вообще. Просто лентяй какой-то ваш партнер. Если вы и дальше это будете терпеть, у вас вообще возникнет отвращение к интиму и вы скорей всего расстанетесь с ним, раз для него это так важно и вообще возникнет большая проблема даже при новых знакомствах и отношениях. Настаивайте на своем, что сначала то, что хотите и нравится вам и так долго, чтобы вы сами захотели продолжения. Может проблема не только в интиме с ним? Может он вообще по жизни эгоист? Тогда стоит задуматьcя о том, что вы вообще получаете с ним и зачем вам такой? Есть более заботливые мужчины, кто все понимает, кому не 16 лет и знает строение женщины, что ей нужно чуть больше времени для расслабления. Вы пишете-любимый мужчина, но в этой ситуации это вы его любите и даете то.что нужно ему, а он вас не любит, он не заботится о  ом, что вам больно, что вы не получаете удовольствия. Если бы он не получал удовольствия. он бы давно вас бросил. А теперь сравните ваши «любови». Если интересует более подробная информация по данному вопросу-обращайтесь на мою личную консультацию.

    март 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Каждый случай индивидуален и лучше всего обратиться с запросом к специалисту-психологу для индивидуальной консультации. Возможно, действительно Вам не хватает более продолжительной прелюдии с объятиями и поцелуями, романтической обстановкой, а также желания Вашего партнёра доставить Вам максимальное наслаждение близостью.

    март 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может это не ваш партнер
    и энергию переводить в другое  назначение
    творчество например
    спорт
    выбирая партнера учитывайте и сходство темпераментов иначе это будет преткновением ваших отношений

    март 2, 2016 г.