Юриспруденция

Решено

vip

Арендовали помещение ,сделали ремонт в нем,а теперь арендодатель хочет выгнать за неуплату аренды,как быть!? - вопрос №1864377

Можно ли возместить деньги за ремонт? на уступки арендодатель не идет

Вопрос задан анонимно март 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    104-й в

    Добрый день! Если вы заключали договор аренды, то наверняка у вас там прописаны права и обязанности сторон. Изучите его внимательнее. Чаще всего, если арендодатель не идет на компромисс, то в судебном порядке конечно же можно взыскать понесенные Вами расходы на ремонт, в соответствии с заключенным договором аренды.
    Но тут вопрос в том, что Вы как я понимаю не оплатили месячную арендную плату. В судебном порядке возможно расходы, понесенные Вами на ремонт- могут быть зачтены за неоплаченный месяц.
    Анализируя типовые договоры аренды, когда договор аренды расторгается, то сторона, по вине которой был расторгнут договор аренды-возмещает убытки, понесенные другой стороной.

    март 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе время суток!
    Если в договоре Аренды не указано, что ремонт текущий и возмещению не подлежит, то можно.
    Если указано иное, то сложно.
    Тем не менее, в рамках судебного процесса, есть смысл подать встречный иск.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Всех благ!

    март 2, 2016 г.