Юриспруденция

Я госслужащий. Родители в этом году купили мне квартиру, стоимость которой превышает мои доходы за 3 года. Слышал, что, если чиновник не может - вопрос №1864639

подтвердить законность полученных доходов на приобретение имущества, это имущество отбирают в судебном порядке. Как доказать, что это подарок родителей, а не взятки, как наверное, подумает прокуратура? Деньги отец копил много лет на сберегательной книжке. Спасибо!

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подтвердить можно банковскими документами. Если отец много лет копил, то не остаться следов не могло. Так что имеет смысл обратиться в банк и взять нужные выписки по счету.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 2, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни кто Вашего имущества, по таким основаниям не отберет. И нет такого закона о котором Вы пишите, а то у власти были бы одни только «бессребреники». Единственное основание для конфискации имущества, - это дополнительное наказание по уголовному делу. Главное, - отражайте квартиру в декларацию в установленном порядке (не скрывайте). Компетентные органы, при наличии необходимости по ФЗ РФ №230, проведут негласную проверку и выяснят происхождение квартиры от родителей, а не взятки. В самом крайнем случае, у Вас затребуют объяснение по факту происхождения средств на приобретение квартиры, в котором можно будет все объяснить и предоставить доказательства.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, если получили необходимую информацию.
    Всего доброго!

    март 3, 2016 г.