Юриспруденция

не уплата налогов - вопрос №18649

Здравствуйте! меня очень интересует такая ситуация, моему другу предложили сделать банковскую (пластиковую) карту, и отдать ее другому человеку, который переводит на нее определенную сумму денег снимает и уничтожает карту. Якобы для того чтобы меньше платить налогов. Скажите что может быть моему другу если вдруг это вскроется? И что может быть если он даст натариальную доверенность на пользование этой картой? Заранееспасибо!

Вопрос задан анонимно февраль 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    не ввязывайтесь в это дело

    это уголовно наказуемое деяние

    февраль 17, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вашего друга может ожидать уголовная ответствченность за соучастие в уклонении от уплаты налогов, "наезд" со стороны финансовой разведки (Федеральная служба финансового мониторинга) по вопросу, откуда взял деньги. Кроме того, возможен вариант оформления карты с условием возможности кредитования по ней при использовании основной суммы накоплений. В этом случае друг может еще остаться должен банку.

    февраль 17, 2010 г.