Юриспруденция

на каком основании можно отказать в приеме в учебное заведение (нефтяной техникум) ребенка-инвалида 1-2 группы - вопрос №1864939

на каком основании можно отказать в приеме в учебное заведение (нефтяной техникум) ребенка-инвалида 1-2 группы, если специальности учебного заведения связаны с переработкой нефти и газа, разработкой, эксплуатацией нефтяных и газовых месторождений и т.д.

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Только по состоянию здоровья.
    Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, имеющие на момент зачисления в соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Российской Федерации "Об образовании" право на прием в высшие учебные заведения , предоставляют заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих образовательных учреждениях" (п. 29).

    март 2, 2016 г.