Юриспруденция

Задержали дпс. Отстранили от управления. Алкотестера не было. От медосвид.отказ. протоколы не читались, не подписывались,не вручались. Можно ли выиграть процесс - вопрос №1865429

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    131-й в

    Я так понимаю, Вы сами отказались от медосвидетельства? Такой отказ является самостоятельным правонарушением, фактически приравнивается к управлению в состоянии опьянения.
    Вы имели право «не дышать в трубочку», но требовать освидетельствования в медучреждении.
    Возможно, в Вашем случае есть какие-то процессуальные нарушения со стороны дпс, тогда можно отсудиться.

    март 2, 2016 г.