Психология

Я люблю очень долго своего друга,он меня тоже любит.Мы с ним очень близкие друзья.И вот недавно я узнала,что он 3года думает над отношениями со мной,но никак не решиться.Что делать?Помогите - вопрос №1865601

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте! Отношения выстраиваются очень трудно, в них много противоречий, но при этом они приносят человеку счастье! Чаще ответ лежит просто на поверхности, поговорите с молодым человеком и выясните, что он думает и как он это видит, а также скажите все что вы чувствуете, чтобы прийти к общему. Ведь никто кроме Вас двоих вам не скажет, что лучше будет для Вас!
    Мудрости Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!

    март 2, 2016 г.
  • приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

    март 2, 2016 г.

    Кошелев Сергей Юрьевич

    187-й в Психологии

    Смотря от кого узнали… есть вероятность ввести «друга» в смущение прямо поставленным вопросом. Если сказал он, то начать отношения. Если об сказало третье лицо, то легкими намеками перевести вашу дружбу в стадию отношений (больше нежности, прикосновений, взглядов, одним словом романтики), возможно после этих действий «друг» рассекретит себя. Если чувства не взаимны, и отношения у Вас к нему чисто дружеские, то рискну предположить, что продолжив общение и дальше, Ваш друг будет сильно страдать, ведь позиция дружбы вряд ли его устраивает, но в силу своей неуверенности, он не в состоянии что-то изменить, а значит уже морально страдает. Возможно, есть вариант прекратить общение, тогда он все Вам скажет лично про свои чувства (спустя время какое-то), и Вы только тогда уже расставите точки над И и решите обоюдно, стоит ли продолжать общение.

    март 2, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Если информация верна. Сделать самой первый шаг навстречу! В этом ничего такого нет.

    Самый лучший способ завязать общение с мужчиной, это спросить/поговорить/начать общение с нейтральной темы. Если отликнётся, то уже по ходу диалога Вы поймёте есть ли симпатия/взаимность или нет. Дальше уже время покажет как будут складываться события. Когда Вы пообщавшись на нейтральные темы с мужчиной. После они прекрасно осознают что к ним испытывают неподдельный интерес (симпатию)  и уже исходя из собственной заинтересованности, парень либо развивает Ваше общение, отвечает взаимностью, спрашивает о чём то, пишет что то, интересуется и т.д. Или же нет.

    Если парень не ответил взаимным интересом на Ваш вопрос касаемо нейтральный темы, или же после Вашего разговора не продолжил с Вами общение, значит дверь закрыта, желаний и чувств у парня нет.

    Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

    И это не страшно! Главное Вы по пробовали. Нет — так нет. Вы идёте дальше чувством выполненного долга, что по крайне мере по пробовали. Всё что с нами не происходит — к лучшему.

    март 2, 2016 г.