Юриспруденция

Решено

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС МОЙ ДЕДУШКА ОН МНЕ БЫЛ НЕ РОДНОЙ НАПИСАЛ НА МЕНЯ ЗАВЕЩАНИЕ В 1998 Г.УМЕР В 2015 1 НОЯБРЯ.Я СХОДИЛА К НОТАРИУСУ - вопрос №1865685

НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТО ПРЕТЕНДУЮ НА НАСЛЕДСТВО.ОН БЫЛ ПАРАЛИЗОВАННЫЙ СМОТРЕЛА ЕГО 7 ЛЕТ.НУЖНЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ ДЕДУШКЕ МНЕ ОДНА ЖЕНЩИНА ПОЛУЧИЛА НА СЕБЯ КРЕДИТ В РАЗМЕРЕ 42 Т И Я НЕ СМОГЛА ВО ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ.ОНА НАПИСАЛА НА МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ.СЕЙЧАС ВРОДЕ ВСЕ ВОШЛО В НОРМУ.ПРИХОДИЛ УЧАСТКОВЫЙ СПРАШИВАЕТ ТЫ НАСЛЕДНИЦА ДЕДА ДАЙ МНЕ КОПИЮ ЗАВЕЩАНИЕ.Я ЕГО ПОСЛАЛА К НОТАРИУСУ ВЕДЬ КОГДА УМЕР ДЕДУЛЯ Я ЗАВЕЩАНИЕ ОТДАЛА НОТАРИУСУ ОНА СКАЗАЛА ЧТО ЗАВЕЩАНИЕ ОСТАЕТСЯ У НИХ.А НОТАРИУС СЕГОДНЯ ЕМУ ЗАВЕЩАНИЕ НЕ ДАЛА ГОВОРИТ ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО ЭТО ДОКУМЕНТ.МОЖНО КОПИЮ ТОЛЬКО НАСЛЕДНИЦЕ ДАТЬ.У ВАС НЕТ ОСНОВАНИЯ ЗАЧЕМ ВАМ ЗАВЕЩАНИЕ ЧУЖОЕ.Я ДАЖЕ ОБРАДОВАЛАСЬ ДУМАЮ ТАКАЯ ЧЕСТНАЯ НОТАРИУС.Я ДО 18 МАРТА РАСПЛАЧУСЬ С КРЕДИТОМ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДРУГОГО ВЫХОДА НУЖНЫ БЫЛИ ТОГДА ДЕДУШКЕ ДЕНЬГИ А ОН МНЕ БЫЛ ТАК ДОРОГ.Я ПРОСТО БОЯЛАСЬ ЗА ЕГО ЖИЗНЬ.ХОЧУ СПРОСИТЬ ВАС УЧАСТКОВЫЙ ПРЕВЫШАЕТ ЛИ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ? ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ТРЕБОВАТЬ КОПИЮ ЗАВЕЩАНИЯ.ВООБЩЕ НУЖНО ЛИ ЕМУ ДАВАТЬ ЕГО.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ!..

Дополнение автора от март 2, 2016 г., 22:40:22

вы мне очень помогли.спасибо большое! на сотовый положу буду только к вам обращаться! на днях напишу вам.дай бог вам здоровья!

гульнара март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Гульнара!
    В данном случае участковый может иметь отдаленное отношение к этой ситуации только в том случае, если есть заявление о том, что Вы совершили мошенничество. Для того, чтобы разбираться по этому заявлению ему нет необходимости получать завещание. А в правильном варианте между Вами и этой женщиной есть обычные гражданско-правовые отношения, которые должны решаться через суд. Участковый за шоколадку или пачку сигарет по просьбе этой женщины проверял наличие завещания, поскольку она хочет отобрать наследство в свою пользу, мотивируя тем, что она дала денег и поэтому якобы может выступить в качестве помошника и содержателя покойного, а при наличии завещания это не будет иметь значения в Вашей ситуации и она ничего не получит. Именно для этого участковый вмешивается. А Вы в свою очередь подайте жалобу на его действия в прокуратуру и укажите, что он не имея никаких правовых оснований вмешивается в гражданско-правовые отношения в получением личной выгоды, прикрывая их служебными вопросами. После этого, думаю у него отпадет желание влазить и что-либо уточнять. Удачи. Будут вопросы — обращайтесь в чат.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    март 2, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Участковый — представитель полиции. Полиция гражданскими делами не занимается. Тогда как завещание — это воля гражданина о распоряжении имуществом на случай своей смерти. Это правоотношение регулируется ч.3 ГК РФ — наследственным правом. Следовательно ни какого отношения к деятельности полиции не имеет. Можете не давать копию завещания. На Ваше усмотрение.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    март 2, 2016 г.