Психология

считаю себя неудачницей...ничего не получается в жизни.... что мне предпринять? хочу измениться,стать другим человеком....можно даже сказать "начать жизнь с чистого листа".... - вопрос №1865943

Вопрос задан анонимно март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Как это ни печально, но волшебной кнопочки, нажав на которую можно резко изменить свою жизнь — не существует.

    Измениться, стать другим человеком — это здорово и не многим людям хватает смелости и решимости предпринимать какие-то действия для того, чтобы такое желание претворить в реальность. Но сделать это вполне возможно.

    Что предпринять? Либо действовать самостоятельно, либо — обратиться к специалисту за помощью. Важно понимать, что и в работе со специалистом-психологом менять свою жизнь предстоит самостоятельно — психолог за Вас Вашу жизнь не изменит. Он поможет, поддержит, но не сделает этого вместо Вас.

    Если же решите меняться самостоятельно, то начните с малого — празднуйте маленькие победы. Тут хорошо помогает простой физический труд. Помыла посуду — похвали себя. Получи удовлетворение от сделанной работы. Навела порядок в квартире — получи удовлетворение от сделанного. Ведь это же здорово — видеть результаты своего труда. Пусть и простого поначалу. Сделала одно — следующим шагом пусть будет что-то большее. И не важно, что поначалу получаются лишь какие-то простые вещи или процессы. Главное — получается. Тут как в спорте — нагрузка увеличивается постепенно. Результат — появляется уверенность в себе и в своих силах. И уже не хочется говорить «ничего не получается. Я неудачница». Уже хочется сказать «Я смогла сделать вот это, вот это и вон то. Я молодец! А смогу — еще больше»

    Смелости Вам и решимости.

    Будут вопросы — пишите.

    Пожалуйста, отмечайте понравившиеся Вам ответы.

    март 3, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Потому что Вы не на своём пути.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    март 3, 2016 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Почему вы считаете себя неудачницей? В чем причина? Возможно, вы себя сравниваете с другими, у которых, по вашему мнению, жизнь идет более лучше, чем у вас? А может быть вы просто не видите своих достижений или считаете их незначительными? Понимаете, человек начинает чувствовать себя неудачником тогда, когда он фиксирует свое внимание на том, чего у него нет или что у него не получается, вместо того, чтобы зацикливаться на успехах и достижениях. Попробуйте сменить свой ракурс и, не исключено, что вы увидите, что в вашей жизни не все так уж и плохо. И еще одна причина подобного отношения к себе — это завышенные требования, по отношению к самой себе, к своим действиям. Попробуйте пересмотреть и это.
    Удачи вам!

    март 3, 2016 г.