Психология

считаю себя неудачницей...ничего не получается в жизни.... что мне предпринять? хочу измениться,стать другим человеком....можно даже сказать "начать жизнь с чистого листа".... - вопрос №1865943

Вопрос задан анонимно март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Антон Теряев - аватарка

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Как это ни печально, но волшебной кнопочки, нажав на которую можно резко изменить свою жизнь — не существует.

    Измениться, стать другим человеком — это здорово и не многим людям хватает смелости и решимости предпринимать какие-то действия для того, чтобы такое желание претворить в реальность. Но сделать это вполне возможно.

    Что предпринять? Либо действовать самостоятельно, либо — обратиться к специалисту за помощью. Важно понимать, что и в работе со специалистом-психологом менять свою жизнь предстоит самостоятельно — психолог за Вас Вашу жизнь не изменит. Он поможет, поддержит, но не сделает этого вместо Вас.

    Если же решите меняться самостоятельно, то начните с малого — празднуйте маленькие победы. Тут хорошо помогает простой физический труд. Помыла посуду — похвали себя. Получи удовлетворение от сделанной работы. Навела порядок в квартире — получи удовлетворение от сделанного. Ведь это же здорово — видеть результаты своего труда. Пусть и простого поначалу. Сделала одно — следующим шагом пусть будет что-то большее. И не важно, что поначалу получаются лишь какие-то простые вещи или процессы. Главное — получается. Тут как в спорте — нагрузка увеличивается постепенно. Результат — появляется уверенность в себе и в своих силах. И уже не хочется говорить «ничего не получается. Я неудачница». Уже хочется сказать «Я смогла сделать вот это, вот это и вон то. Я молодец! А смогу — еще больше»

    Смелости Вам и решимости.

    Будут вопросы — пишите.

    Пожалуйста, отмечайте понравившиеся Вам ответы.

    март 3, 2016 г.
  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Потому что Вы не на своём пути.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    март 3, 2016 г.
  • Ходоровская Людмила Витальевна - аватарка

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Почему вы считаете себя неудачницей? В чем причина? Возможно, вы себя сравниваете с другими, у которых, по вашему мнению, жизнь идет более лучше, чем у вас? А может быть вы просто не видите своих достижений или считаете их незначительными? Понимаете, человек начинает чувствовать себя неудачником тогда, когда он фиксирует свое внимание на том, чего у него нет или что у него не получается, вместо того, чтобы зацикливаться на успехах и достижениях. Попробуйте сменить свой ракурс и, не исключено, что вы увидите, что в вашей жизни не все так уж и плохо. И еще одна причина подобного отношения к себе — это завышенные требования, по отношению к самой себе, к своим действиям. Попробуйте пересмотреть и это.
    Удачи вам!

    март 3, 2016 г.

Похожие вопросы

Постоянно рисую глаза

июль 4, 2012 г.

Психология

Решено

vip

Обращение по имени

январь 21, 2013 г.

Психология

Как стать Безчувственной?!!!!!!

Вопрос задан анонимно март 21, 2011 г.

Психология

Решено

vip

Мне всего 20, а я не понимаю зачем мне жить

Вопрос задан анонимно март 2, 2016 г.

Психология