Юриспруденция

Добрый день, вопрос по ст.177 ТКРФ в части "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня - вопрос №1866447

впервые." Как понимать формулировку " соответствующего уровня"? Я гражданин Украины, работаю по трудовому договору на территории РФ, первое высшее образование получил на Украине по специальности экономист, сейчас прохожу обучение в высшем учебном заведении на территории РФ по специальности инженер-машиностроитель. Вопрос: имею ли я право на дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной и итоговой государственной аттестации. Спасибо

Вопрос задан анонимно март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    «Соответствующий уровень» — означает: среднее; средне-специальное; специальное; высшее. Поскольку Вы уже получили высшее образование (и диплом о его получении признаётся на территории РФ), право на дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка у Вас, увы, отсутствует.