Медицина

Мне 30 лет. Имею постоянную половую жизнь с девушкой моего возраста. На днях начал замечать не комфортность в половом члене.  Внутри канала как бы что то болит, колит иногда или вызывает дискомфорт . - вопрос №1866576

Если взять за корень члена и потянуть вперед (к головке) то в канале появляются колющие ощющения. При семяизвержении тоже появляется покалывание. В течении дня появляются выделения желтоватого цвета. При испускании мочи, покалывания или боли нет. Других симптомов нет. На какие инфекции сдать мазок?

март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо сдать мазок на ИППП методом ПЦР (скрининг 12 инфекций) и на условно-патогенные инфекции.

    март 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Евгений! Описываемые Вами симптомы могут быть проявлением таких заболеваний как уретрит и/или простатит. План обследования должен включать: обследование на ИППП методом ПЦР (5 инфекций: Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Ureaplasma urealyticum), микроскопия мазка из уретры и секрета простаты или трехстаканная проба мочи, посев эякулята или секрета простаты на микрофлору. Именно эти обследования позволят уточнить диагноз и назначить правильное лечение.

    март 3, 2016 г.